вторник, 24 мая 2011 г.

Гуляли мы с сынишкой, а кругом вишня цветет, красиво так ))) Вот мое недовольное чудо под вишневом деревом )))

и захотелось мне сделать что то , чтобы сохранить память об этих цвета, думала думала и решила пусть будет открытка с цветущей веточкой.
Дело за малым за цветущей вишневой веточкой....
Тычинки 
Для тычинок нарезала тонкую проволоку  длиной 7см (из расчета, что потом она же перейдет и на саму веточку) на кончике каждой сделала не большой крючок и прикрепила маленький шарик из "теста" (мука+клей ПВА). После того как тычинки подсохли обмотала проволоку тонкой зеленой полоской из креповой бумаги и покрасила "головки" у тычинок желтой акриловой краской

Лепестки
Отрезала полоску из нежно розовой креповой бумаги шириной 4 см, сложила пополам, одну сторону промазала клеем-карандашом и склеила в результате получилась уплотненная креповая полоска шириной 2см. Сложила гармошкой, чтоб получились квадраты 2*2см и вырезала из них лепестки. На фото не видно я прошлась по ним подушечкой с серебряной краской, и на нежно розовых лепестках появился блеск ) И слегка сжала с тонкой стороны, чтобы получился "желобок"

Бутоны
Обвернула шарик, креповой бумагой (так же как и для лепестков сперва уплотнила склеив две полоски), закрепила проволокой, излишки бумаги обрезала. Чашелистик вырезала из двусторонней зеленой бумаги и приклеила к бутону.
Сборка цветов
Собрала 4 тычинки закрутила стебельки и наклеила 5 лепестков в внахлест, затем сформировала из полученных цветов веточку
Листики
Из обычной двусторонней зеленой бумаги вырезала прямоугольники, сложила пополам и вырезала листики, чтоб придать листочкам фактуру не разворачивая сделала вот такие загибы и получился  листик для реалистичности обрезала уголки от загиба к загибу.


Вот такая веточка у меня получилась


5 комментариев:

  1. Кать, я в шоке. Пошла делать вишни. А оказывается ты у нас подпольщица. ))) Прятала свои скраповые таланты. Ну все теперь ты попалась ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ир, скажешь то же таланты ))) но приятно конечно когда хвалят )) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже обалдела! столько работы!.. интересно, сколько времени на нее ушло? но в любом случае, результат стоил того! шикарная веточка вишни получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо, а на счет времени, один дневной сон сынули ))). Вот только просится она на страничку, а времени не хватает, лето, погода так и шепчет ))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш напиши мне на почту osipenckoira@yandex.ru

    ОтветитьУдалить