среда, 11 марта 2015 г.

Мир в коробке

Как интересно рассматривать большой мир в маленькой коробке, но еще интересней самому этот мир создавать. Огромное количество  как имитирующих настоящий мир так и выдуманных можно найти на просторах инета это и различные сенсорные коробки и панорамы и макеты. Мы с Димой тоже любим создавать свои миры, когда в саду они изучали диких и домашних животных, дома у нас появился кусочек леса и фермы



На крышку коробки планировала крепить Димкины рисунки на данную тему, но это так и осталось в планах, так как потом для наших макетов я выделила целую тумбу ))
К Новогодним праздникам мы соорудили снежную деревню, Димка все фигурки вырезал сам, один из домиков, с "нуля" конструировал мой братишка Женя (10лет).
Уже после Нового года когда было решено сменить зиму на более весеннюю композицию, и убрать наконец елку на антресоли, Димка решил елочку украсить, различными паетками и полубусинами )))) Жаль я поздно увидела Зимнюю улицу в блоге Мир моих грез, а то бы замечательный снег из соли крупного помола появился и в нашей деревушке или искусственный снег замечательный рецепт в блоге Это интересно! В домиках спрятана гирлянда и зимними вечерами мы ее включали.
А это танковый бой, его мы делали к дню защитника отечества. Как и большинство мальчишек Димка любит военную технику и папе к 23 февраля он сделал танк из спичечных коробков и  трубочки для коктейля. Делал, сам я только подготовила материал и показала схему сборки, что за чем соединять.

Для основы склеили 2 листа формата а3, сформировали пригорки, возвышенности из мятых газет, сверху приклеили мелко порванные газетные листы.
Через пару дней когда все хорошо просохло, покрасили
И самое интересное несем все что считаем нужным )))
Со временем макет оброс деталями, появились горы и лес на заднем плане, Димка нарисовал парашютистов и самолеты, которые парят в "небе" да и огромная армия солдатиков нашла себе пристанище.




3 комментария: